Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.07.2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (далее – субсидия) сообщает следующее.

В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" (далее – Порядок № 67-п).

Согласно пункту 2.1 Порядка № 67-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, в том числе следующим условиям:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере, превышающем 5000 рублей (далее – налоговая задолженность);

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Кроме того, напоминаем, что постановлением Администрации Волгоградской области от 13.05.2019 № 223 "О внесение изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области" в Порядок № 67-п внесены изменения, согласно которым, в том числе исключен срок приема документов с 20 по 30 сентября текущего финансового года.

Учитывая, что в соответствии с пунктом 2.3. Порядка № 67-п              срок приема документов установлен с 20 по 30 июня 2019 г., налоговая задолженность, а также задолженность по возврату в областной бюджет субсидий у сельскохозяйственных товаропроизводителей должна отсутствовать по состоянию на 14 июня 2019 г.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, в случае наличия налоговой задолженности, самостоятельно представляют справку налогового органа о наличии у сельскохозяйственного товаропроизводителя налоговой задолженности с указанием ее размера по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии одновременно с подачей документов.

Также напоминаем, что субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям:

на 1 гектар посевной (посадочной) площади, засеянной элитными семенами под урожай текущего (2019) года;

на семена, приобретенные в предшествующем и текущем годах.

Субсидии, не должны превышать фактические затраты (без учета транспортных расходов и НДС) на приобретение элитных семян.

Кроме того, в настоящее время комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в некоторые приказы комитета сельского хозяйства Волгоградской области", которым вносятся изменения в приказ комитета от 14.03.2017 № 61 "О реализации постановления Администрации Волгоградской от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян". Согласно данному проекту приказа форма заявления о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (приложение 1) дополнена нормами в части:

согласия заявителя на размещение персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в составе портала Губернатора и Администрации Волгоградской области;

уточнения условия об отсутствии в отношении сельскохозяйственных товаропроизводителей - юридических лиц процесса реорганизации (допускается форма преобразования).

Направляем для работы форму заявления (приложение 1) с учетом вносимых изменений.

Формы документов размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян";

"Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян".

Также напоминаем, что с 2018 года перечисление субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Нефедова Татьяна Львовна (30-95-73).

Просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Просим разместить данное письмо на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципального образования в сети Интернет.

Также, во избежание случаев отказа в выплате субсидии по причинам несоответствия условиям ее предоставления, просим организовать работу по своевременному погашению налоговой задолженности сельскохозяйственными товаропроизводителями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Приложение:

Шаблон заявления (скачать)

Шаблон Соглашения о предоставлении субсидии (скачать)

ПОКАЗАТЕЛИ результативности использования субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (скачать)

ОТЧЕТ о выполнении показателей результативности использования субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (скачать)

РАСЧЕТ процента невыполнения показателей результативности использования субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (скачать)



Первый заместитель

председателя комитета                                                             М.В.Морозова

Поделиться:
Дата создания: 15.07.2019 15:49
Дата последнего изменения: 15.07.2019 15:50