Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.12.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

НОВОАКСАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «25» октября 2019 года                                                                                 № 2-8/4

 

Об установлении налога

на имущество физических лиц

 

В соответствии со статьями 5, 12, 15, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Ковалевского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, Совет народных депутатов Новоаксайского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории Новоаксайского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области налог на имущество физических лиц.

2. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.

3. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах :

 

№ п/п

Объекты налогообложения

Ставка налога

1

жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты

0,1 процента

объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом

0,1 процента

единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом

0,1 процента

гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации

0,1 процента

хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,1 процента

2

объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации

2 процента

объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации

2 процента

объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей

2 процента

3

прочие объекты налогообложения

0,5 процента

 

4. Установить дополнительно к льготам, предоставляемым в соответствии со статьей        407 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые льготы, следующим   категориям налогоплательщиков:

1) несовершеннолетним детям-сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей.

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) жилое помещение.

Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении жилого помещения, находящегося в собственности налогоплательщика.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного жилого помещения по выбору налогоплательщика. Налоговая льгота предоставляется в отношении жилого помещения, не используемого в предпринимательской деятельности.

Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, рассмотрение налоговым органом такого заявления, направление налогоплательщику уведомления о предоставлении налоговой льготы либо сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Налог на имущество физических лиц подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Признать утратившими силу решения Совета народных депутатов Новоаксайского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 15 января 2018 года № 55-101/3 «Об установлении налога на имущество физических лиц», от 19 ноября 2018 года № 72-125/3 «О внесении изменения в решение Совета народных депутатов Новоаксайского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 15.01.2018 года № 55-101/3 «Об установлении налога на имущество физических лиц»».

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

Глава Новоаксайского

сельского поселения                                                                                       В. И. Масютин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.12.2019 10:55
Дата последнего изменения: 10.12.2019 10:55