Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.06.2020
«По иску прокурора Октябрьского района администрация обязана организовать пассажирские перевозки по Октябрьскому району».
Проверкой установлено, что администрацией Октябрьского муниципального района полномочия по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района реализуются ненадлежащим образом.

Так, в настоящее время населенные пункты Октябрьского района транспортным обслуживанием не обеспечены.

В 2019 году в соответствии с требованиями Федерального закона №220-ФЗ администрацией Октябрьского муниципального района проведено два конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту с. Ивановка – р.п. Октябрьский, с. Васильевка – р.п. Октябрьский, х. Антонов – р.п. Октябрьский, х. Новоаксайский – р.п. Октябрьский, х. Ильмень-Суворовский – р.п. Октябрьский, которые признаны не состоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в конкурсе.

Кроме того, в 2019 году дважды проведены закупки в виде электронных аукционов для заключения договоров на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам по маршурутам: х. Ильмень-Суворовский – р.п. Октябрьский, с. Васильевка – р.п. Октябрьский, с. Жутово-2 – р.п. Октябрьский, которые признаны не состоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в аукционе.
Указанная ситуация свидетельствует об отсутствии заинтересованных хозяйствующих субъектов в оказании услуг пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам.

При этом, альтернативным способом транспортного обслуживания населения Октябрьского района является организация пассажирских перевозок с использованием муниципального транспорта, которым администрация не воспользовалась.

По данному факту 29.10.2019 года прокуратурой района в адрес главы администрации Октябрьского муниципального района внесено представление, однако его требования исполнены не были.

В связи с изложенным, прокуратурой района в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление к администрации Октябрьского муниципального района о понуждении к организации регулярных пассажирских перевозок граждан.
По результатам его рассмотрения 23.01.2020 требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.
Указанное решение по результатам его апелляционного обжалования вступило в законную силу 05.06.2020, организовано его исполнение.

Поделиться:
Дата создания: 23.06.2020 15:26
Дата последнего изменения: 23.06.2020 15:26