Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2019

                                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ НОВОАКСАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

От 10 января 2019 г.                                                                            № 2

Об утверждении Положения « Об организации и осуществлении первичного воинского учёта граждан на территории Новоаксайского сельского поселения»

          В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 31 мая 1996г. № 61-ФЗ « Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31 -ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ « О воинской обязанности и воинской службе», от06 октября 2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719 « Об утверждении Положения о воинском учёте», Уставом Новоаксайского сельского поселения                                                                                                                                     

                           ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.   Утвердить Положение «Об организации и осуществлении первичного воинского учёта на территории Новоаксайского сельского поселения» (прилагается );        

       2.    Утвердить должностную инструкцию военно – учётного           работника.

3.   Контроль за исполнением настоящего положения возложить на заместителя главы администрации Новоаксайского сельского поселения Самонину Е. В.

Глава Новоаксайского

сельского поселения                                                                                                  В. И. Масютин

          «СОГЛАСОВАНО»                                                                    « УТВЕРЖДАЮ»

Военный комиссар по                                                                         Глава Новоаксайского                                                                                                       

по Котельниковскому                                                                          сельского поселения

и Октябрьскому районам                                                             __________ В. И. Масютин

_____________ А. И. Самохин                                                      «___» ____________ 2019 г.

«____» _____________ 2019 г.

                                    ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и осуществлении первичного воинского учёта граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

                              1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1           Первичный воинский учет на территории Новоаксайского сельского поселения
осуществляется сотрудником администрации Новоаксайского сельского поселения по
совместительству, в соответствии с настоящим Положением (далее -военно-учётный работник).
Военно-учётный работник назначается на должность и освобождается ох должности главой
Новоаксайского сельского поселения по согласованию с начальником отдела ВКВО
Волгоградской области по муниципальному образованию. Копия приказа (постановления)о
назначении военно-учётного работника на должность представляется в отдел ВКВО
Волгоградской области по муниципальному образованию.

1.2    Военно-учётный работник в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ; Федеральными законами РФ ох 31.05.1996 г. № 61-ФЗ « Об обороне» ; ох 26.02.1997 г. № 31 -ФЗ « О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» с изменениями согласно закону 0x22.08.2004 г. № 122 г ; ох 28.03.1998 г. № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» ; Положением о воинском учёте, утверждённым постановлением Правительства РФ ох 27.11.2006 г. № 719 ;    законами Волгоградской области, Уставом Новоаксайского сельского поселения,   Методическими рекомендациями по осуществлению первичного воинского учёта в органах местного самоуправления издания Генерального штаба ВС   РФ 2008 г., а также настоящим Положением.

1.3 Положение об организации и осуществлении первичного воинского учёта граждан, пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу утверждается главой Новоаксайского сельского поселения.

2.   ФУНКЦИИ

2.1 Обеспечивать выполнении функций, возложенных на администрацию в повседневной деятельности по первичному учёту, воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе, из числа работающих в администрации Новоаксайского сельского поселения.

2.2    Осуществлять первичный воинский   учёт граждан,   пребывающих в запасе и граждан, подлежащих призыву на военную службу, проживающих или прибывающих ( на срок свыше 3-х месяцев) на территории, на которой осуществляет свою деятельность Новоаксайское сельское поселение.  

2.3 Выявлять совместно с органами внутренних дел граждан, проливающих или пребывающих ( на срок более 3 месяцев) на территории Новоаксайского сельского поселения и подлежащих постановке на воинский учет.

2.4     Вести учёт организаций,   находящихся на территории,   на   которой осуществляет свою деятельность Новоаксайское сельское поселение, и контролировать ведение в них воинского учёта.

2.5   Сверять не реже одного раза в год документы воинского учёта с документами воинского учёта отдела ВКВО Волгоградской области по муниципальному образованию, организаций, а также с карточками регистрации или домовыми книгами.

2.6 По указанию начальника отдела ВКВО Волгоградской области по муниципальному образованию оповещать граждан о вызовах в указанный отдел.

2.7 Своевременно вносить изменения в сведения, содержащиеся в документах первичного воинского учёта и в 2-х недельный срок сообщать о внесённых изменениях в отдел ВКВО Волгоградской области по муниципальному образованию.

2.8 Ежегодно представлять в отдел ВКВО Волгоградской области по муниципальному образованию до 1 октября списки юношей 15-и и 16-и летнего возраста, а до 1 ноября - списки юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт в следующем году, по форме, установленной Положением о воинском учете.

2.9 Разъяснять должностным лицам организаций и гражданам их обязанности по воинскому учёту, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленные законодательством РФ и Положением о воинском учёте и осуществлять контроль за их исполнением.

2.10 Вести и хранить документы первичного воинского учета в машинописном и электронном видах в порядке и по формам, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации.

      3. ПРАВА

3.1 Для плановой и целёнаправленной работы военно-учётный работник имеет право :

- вносить предложения главе Новоаксайского сельского поселения по запросу и получению в установленном порядке необходимых материалов и информации от федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъекта РФ, органов местного самоуправления, а также от учреждений и организаций независимо от организационно -правовых форм и форм собственности ;

- запрашивать и получать от должностных лиц и работников администрации Новоаксайского сельского поселения аналитические материалы, предложения по сводным планам мероприятий и информацию об их выполнении, а также другие материалы, необходимые для эффективного выполнения, возложенных на военно - учётного работника обязанностей

- создавать информационные базы данных по вопросам, входящих в компетенцию военно-учётного работника по организации и осуществлении первичного воинского учёта;

- выносить на рассмотрение главы Новоаксайского сельского поселения вопросы о привлечении на договорной основе специалистов для осуществления отдельных работ по организации и осуществлении первичного воинского учёта ;

организовывать взаимодействие в установленном порядке и обеспечивать служебную переписку с федеральными органами исполнительной власти субъекта РФ. органами местного самоуправления, общественными организациями по вопросам, отнесённых к компетенции военно-учётного работника.

3.2 Принимать участие в служебных совещаниях, проводимых главой Новоаксайского сельского поселения.

            4. РУКОВОДСТВО

4.1 Военно-учётный работник в вопросах первичного воинского учёта находится в непосредственном подчинении главы Новоаксайского сельского поселения.

4.2 В случае отсутствия военно-учётного работника на рабочем месте по уважительным причинам (отпуск, болезнь, командировка) его замещает - заместитель главы администрации Новоаксайского сельского поселения Самонина Елена Викторовна.

4.3 При убытии военно-учётного работника документы по воинскому учёту передаются по акту. который утверждается главой Новоаксайского сельского поселения.

Заместитель главы администрации                                                  

Новоаксайского сельского поселения                                                               Е. В. Самонина

Поделиться:
Дата создания: 25.01.2019 15:17
Дата последнего изменения: 25.01.2019 15:17